Aktuelles

 

 

Unsere neue Kampfmannschaft

Erste Reihe von links:

Kassier Hiedl Franziska, Wurditsch Matthias, Langmann Moritz, Streit-Putzi Stefan, Walch Harald, Viet Mathias, Holzer Marcel, Dominik Lukas, Joldic Demir, Obmann Waltraud Walch,

Zweite Reihe von links:

Trainer Pigel Johann, Tormann-Trainer Potocnik Wolfgang, Parwiz Kazimi, Kölbl Raphael, Klinser Dirk, Maier Gabriel, Stangl Christoph, Medjedovic Haris, Weimüller Michael, Hubmann Daniel,sportl.Leiter Schimpel Reinhard, Masseur Wernhart Reinhold.

Nicht am Foto: Mladen Hasija, Sommer Johannes, Rabensteiner Stefan

 

Kaderänderungen - Kampfmannschaft Frühjahr 2016:

Abgänge wechselt zu Zugänge kommt von  
         
Nikolaus Lottersberger Hausmannstätten Marcel Holzer Werndorf  
Alexander Pammer Lannach Mladen Hasija SK Strobl  
Aljaz Hribersk Tillmitsch Parwiz Kazimi Markt Allhau  
Michael Medwed Tillmitsch Moritz Langmann Pachern  
Sascha Medwed Tillmitsch Matthias Viet GAK II  
Ricardo Jahn Gösting Lorich Kevin GAK I  
Danijel Zivkovic Gratkorn Hecher Matthias SV Dobl U17  
Gernot Polak Fernitz Haris Medjedovic Kukmirn  
Reinhard Schimpel "in Fussballpension"      

 

Spielergebnisse

 
St. Stefan/St. : SV "TIBA AUSTRIA" Dobl - 0:0 (0:0)
Gebietsliga West 14. Runde Sa, 19.03. 15:00 Schilcherlandstadion 180 Zuschauer

 

 

 

 
SV "TIBA AUSTRIA" Dobl : Allerheiligen KM II - 4:0 (3:0)
Gebietsliga West 15. Runde Mo, 28.03. 15:00 Dobl (Anton Fließer Sportanlage) 120 Zuschauer

 

 

 
SV Flavia Solva : SV "TIBA AUSTRIA" Dobl - 1:0 (0:0)
Gebietsliga West 16. Runde Sa, 02.04. 18:00 Römerstadion Wagna 133 Zuschauer

 

 

 

 
SV "TIBA AUSTRIA" Dobl : Pitschgau - 3:0 (1:0)
Gebietsliga West 17. Runde So, 10.04. 15:00 Dobl (Anton Fließer Sportanlage) 180 Zuschauer

 

 

 

ASK Wikotech Münzer Voitsberg II : SV "TIBA AUSTRIA" Dobl - 1:1 (0:1)
Gebietsliga West 18. Runde Fr, 15.04. 19:00 Sparkassen-Arena Voitsberg 80 Zuschauer
 
 
SV "TIBA AUSTRIA" Dobl : Pölfing-Brunn - 0:2 (0:1)
Gebietsliga West 19. Runde So, 24.04. 16:00 Dobl (Anton Fließer Sportanlage) 120 Zuschauer

 

 

 

 

SC hagebau Wallner Bad Gams : SV "TIBA AUSTRIA" Dobl - 1:3 (0:2)
Gebietsliga West 20. Runde Sa, 30.04. 16:00 Bad Gams 80 Zuschauer

 

SV "TIBA AUSTRIA" Dobl : Kaindorf/S. - 0:1 (0:0)
Gebietsliga West 21. Runde Sa, 07.05. 17:00 Dobl (Anton Fließer Sportanlage) 70 Zuschauer

   

UFC  Wettmannstätten : SV "TIBA AUSTRIA" Dobl - 1:1 (0:1)
Gebietsliga West 22. Runde Fr, 13.05. 19:00 Ufc Wettmannstätten

 

SV "TIBA AUSTRIA" Dobl : St. Martin/S. - 1:3 (0:1)
Gebietsliga West 23. Runde So, 22.05. 16:00 Dobl (Anton Fließer Sportanlage) 90 Zuschauer

 

Preding : SV "TIBA AUSTRIA" Dobl - 3:0 (1:0)
Gebietsliga West 24. Runde Sa, 28.05. 18:00 FC Preding 80 Zuschauer
 

 

 

 

 

Nächste Spiele:

UFC Hirter Bier WikoTech Söding : SV "TIBA AUSTRIA" Dobl
Gebietsliga West 25. Runde So, 05.06. 17:00 Arena UFC Söding

 

SV "TIBA AUSTRIA" Dobl : RB/Rössler-Beton Heimschuh
Gebietsliga West 26. Runde Sa, 11.06. 17:00 Dobl (Anton Fließer Sportanlage)

 

 

 

 

 

 

 


 

 

Hauptsponsoren

  • Rypka
  • Schreiner Trockenbau
  • Wenzl Installationen
  • Opel Kärntnerstraße
  • Sportdiele Fließer
  • Kölbl Fassadenputze und Vollwärmeschutz
  • Hörmann
  • Pistotnik
  • TIBA Austria

Weitere Unterstützer

  • Lukas Fertigungstechnik
  • Marktgemeinde Dobl